PD Bergamo
 
   17 Agosto 2018      pdlombardia.it      partitodemocratico.it     Newsletter: iscriviti / cancellati  
 
 
Conosci il PD

Coordinatori di zona
Di seguito l`elenco delle zone con i relativi coordinatori eletti:

zona 1   PD Isola bergamasca
  Coordinatore
Raffaello Teani
  Contatti
raffaello.teani@gmail.com
https://www.facebook.com/pages/PD-Isola-Bergamasca/524594584259312?fref=ts

zona 2   PD Hinterland Sud dalminese
  Coordinatore
Marco Foresti
  Contatti
marcforry@tin.it
https://www.facebook.com/pages/PD-Zona-2-Bergamo/785688604841583?fref=ts

zona 3   PD zona della Gera d`Adda
  Coordinatore
Nadir Pesticcio
 

zona 4   PD Calciana
  Coordinatore
Nicholas Cassia
  Contatti
nicholas.cassia@gmail.com

zona 5   PD Hinterland Est seriatese
  Coordinatore
Michele Epis
 

zona 6   PD Val Calepio-Grumellese
  Coordinatore
Pierluigi Marchesi
  Contatti
gigi.marchesi@virgilio.it

zona 7   PD Alto Sebino
  Coordinatore
Elio Moschini
  Contatti
eliomoss@alice.it

zona 8   PD Basso Sebino
  Coordinatore
Franco Bellini
  Contatti
bellini86@alice.it

zona 9   PD Val Cavallina
  Coordinatore
 

zona 10   PD Alta Val Seriana
  Coordinatore
Alberto Bigoni
  Contatti
alberto.bigoni@gmail.com
http://www.pdvalleseriana.it/

zona 11   PD Bassa Val Seriana
  Coordinatore
Lucio Imberti
  Contatti
lucioimberti@hotmail.com)
http://www.pdvalleseriana.it/

zona 12   PD Val Brembana
  Coordinatore
Antonio Gervasoni
  Contatti
antonio.gervasoni@tin.it

zona 13   PD Valle Imagna e Val San Martino
  Coordinatore
Marco Donadoni
  Contatti
donadonimarco@me.com
https://www.facebook.com/pd.imagna.sanmartino

zona 14   PD Hinterland Nord-Ovest
  Coordinatore
Luciano Cornago
  Contatti
luciano.cornago@gmail.com

zona 15   Bergamo
Circ. 1 - Circ. 2 - Circ. 3 - Circ. 4 - Circ. 5 - Circ. 6 - Circ. 7.
  Coordinatore
Federico Pedersoli
  Contatti
avvfpedersoli@libero.it

 

via S. Lazzaro 41, Bergamo | tel. 035.248180 | segreteria@pdbergamo.it  |  Privacy Policy  |  Cookie Policy  |  credit