PD Bergamo
 
   17 Agosto 2018      pdlombardia.it      partitodemocratico.it     Newsletter: iscriviti / cancellati  
 
 
Conosci il PD

Membri della direzione provinciale
Di seguito l`elenco dei componenti della Direzione provinciale del PD

 

Elisabetta Olivari
Invitato permanente · Dipartimento Europa

Contatti · e.olivari@servizicec.it

 

Stefano Bonomi
Invitato permanente · segretario di zona 14

Contatti · bonomi.stefano@hotmail.it

 

Antonio Gervasoni
invitato permanente · segretario di zona 12

Contatti · antonio.gervasoni@tin.it

 

Roberto Pegurri
Invitato permanente · segretario di zona 11

Contatti · roberto.pegurri@hotmail.it

 

Caterina Mazzoleni
Invitata permanente · segretaria di zona 10

Contatti · tinamazzoleni@virgilio.it

 

Sergio Attuati
Invitato permanente · segretario zona 4

Contatti · sergio.pc@libero.it

 

Marco Foresti
Invitato permanente · segretario di zona 2

Contatti · marcforry@tin.it

 

Alberto Beretta
Invitato permanente ·

Contatti · aberetta@saima.it

 

Pierangelo Bertocchi
Invitato permanente ·

Contatti · pierangelo.bertocchi@virgilio.it

 

Ivano Bonetti
Invitato permanente ·

Contatti · ivano.bonetti@virgilio.it

 

Marco Brembilla
Invitato permanente ·

Contatti · marcobrembilla58@gmail.com

 

Federica Bruletti
Invitato permanente ·

Contatti · federica.bruletti@gmail.com

 

Marco Donadoni
Invitato permanente · segretario di zona 13

Contatti · donadonimarco@live.it

 

Federico Pedersoli
Invitato permanente · segretario cittadino zona 1

Contatti · federico.pedersoli@pdbergamo.it

 

Damiano Fustinoni
Invitato permanente ·

Contatti · damiano.fustinoni@pdbergamo.it

 

Francesco Bellini
Invitato permanente · Segretario di zona 8

Contatti · bellini86@alice.it

 

Raffaello Teani
Invitato permanente · segretario di zona 1

Contatti · raffaello.teani@gmail.com

 

Elio Moschini
Invitato permanente ·

 

Tobia Perini
Invitato permanente ·

Contatti · perinitobia4@yahoo.it

 

Graziano Pirotta
Invitato permanente ·

Contatti · g.pirotta@tin.it

 

Roberto Benintendi
Invitato permanente ·

Contatti · roberto.ade@tin.it

 

Angela Reggiani
Invitato permanente ·

Contatti · amministrazione@pdbergamo.it

 

Filippo Schwamenthal
Componente ·

Contatti · filippo12@gmail.com

 

Laura Rossoni
Invitato permanente ·

Contatti · laura.rossoni@virgilio.it

 

Romina Russo
Invitato permanente ·

Contatti · russo.romina@libero.it

 

Giovanni
Invitato permanente ·

 

Pierluigi Marchesi
Invitato permanente · Segretario zona 6

Contatti · gigi.marchesi@virgilio.it

 

Mario Barboni
Componente di diritto ·

Contatti · mario.barboni@libero.it

 

Elena Carnevali
Componente di diritto ·

Contatti · elenacarnevali@gmail.com

 

Francesco Simoncini
Componente di diritto - GD ·

Contatti · simoncini.fnc@gmail.com

 

Maddalena Cattaneo
Componente di diritto · invitato permanente

Contatti · cattaneomaddalena@tiscali.it

 

Clara Colombo
Componente di diritto · Segretaria GD

Contatti · ccc252@gmail.com

 

Giorgio Gori
Componente di diritto - Sindaco ·

 

Nicholas Cassia
Componente di diritto - GD ·

Contatti · nicholas.cassia@gmail.com

 

Giuseppe Guerini
Componente di diritto ·

Contatti · chepegue@gmail.com

 

Maurizio Martina
Componente di diritto ·

 

Antonio Misiani
Componente di diritto ·

Contatti · antonio.misiani@gmail.com

 

Gabriele Riva
Componente di diritto ·

Contatti · gabriele.riva@pdbergamo.it

 

Maria Carla Rocca
Componente di diritto ·

Contatti · m.carla.rocca@gmail.com

 

Giovanni Sanga
Componente di diritto ·

Contatti · giovanni.sanga@virgilio.it

 

Jacopo Scandella
Componente di diritto · Invitato permanente

Contatti · scandella.jacopo@gmail.com

 

Massimiliano Alborghetti
Componente ·

Contatti · massimiliano.alborghetti@gmail.com

 

Claudia Ariuolo
Componente ·

Contatti · adoo@libero.it

 

Silvia Bombardieri
Componente ·

Contatti · silvia1907@gmail.com

 

Andrea Bonadei
Componente ·

Contatti · andrea.bonadei@gmail.com

 

Stefano Busetti
· invitato

Contatti · stefano.busetti@pdbergamo.it

 

Francesca Bruschi
Componente ·

Contatti · francescabruschi@hotmail.it

 

Chiara Drago
Componente ·

Contatti · chiara.drago@gmail.com

 

Enrico Felli
Componente ·

Contatti · e.felli@zbf.it

 

Sergio Gandi
Componente · invitato permanente

Contatti · sergio.gandi@tiscali.it

 

Pasquale Gandolfi
Componente · invitato permanente

Contatti · pasqualegandolfi@tiscali.it

 

Loretta Biffi
Componente ·

Contatti · loretta.biffi58@gmail.com

 

Luca Gibellini
Componente · invitato permanente

Contatti · luca.gibellini@gmail.com

 

Giovanna Leoni
Componente ·

Contatti · giovanna.leoni@hotmail.it

 

Guido Maglionico
Componente ·

Contatti · guido.maglionico@alice.it

 

Valentina Mapelli
Componente ·

Contatti · valentina.mapelli76@gmail.com

 

Erik Molteni
Componente · invitato permanente

Contatti · ekmolteni@tiscali.it

 

Colomba Plebani
Componente ·

Contatti · c_plebani@virgilio.it

 

Dino Pusceddu
Componente ·

Contatti · dinopusceddu@yahoo.it

 

Francesca Riccardi
Componente ·

Contatti · francesca.riccardi@gmail.com

 

Valentina Vavassori
Componente · invitato permanente

Contatti · vavassori.valentina@gmail.com

 

 

via S. Lazzaro 41, Bergamo | tel. 035.248180 | segreteria@pdbergamo.it  |  Privacy Policy  |  Cookie Policy  |  credit