PD Bergamo
 
   17 Agosto 2018      pdlombardia.it      partitodemocratico.it     Newsletter: iscriviti / cancellati  
 
 
Conosci il PD

Segreteria provinciale
L` Assemblea provinciale, nella seduta del 25 novembre 2013 ha approvato la composizione della Segreteria provinciale su proposta del Segretario provinciale:

 

Stefano Rossi
· Presidente Garanti

Contatti · garanti@pdbergamo.it

 

Clara Colombo
Segretaria GD - nominata il 22 marzo 2014 ·

Contatti · ccc252@gmail.com

 

Gabriele Riva
Segretario Provinciale ·

Contatti · gabriele.riva@pdbergamo.it

 

Sonia Tiraboschi
Componente · Capogruppo in Provincia

Contatti · tiraboschi.sonia@gmail.com

 

Romina Russo
Componente ·

Contatti · russo.romina@libero.it

 

Graziano Pirotta
Responsabile Enti Locali ·

Contatti · g.pirotta@tin.it

 

Angela Reggiani
Tesoriere ·

Contatti · amministrazione@pdbergamo.it

 

Alberto Beretta
Componente ·

Contatti · aberetta@saima.it

 

Massimiliano Serra
capogruppo Comune BG · componente di diritto

Contatti · maci.serra@tiscali.it

 

Davide Casati
Vicesegretario Provinciale ·

Contatti · casati.dp@gmail.com

 

Federico Pedersoli
Segretario cittadino · componente di diritto

Contatti · federico.pedersoli@pdbergamo.it

 

 

via S. Lazzaro 41, Bergamo | tel. 035.248180 | segreteria@pdbergamo.it  |  Privacy Policy  |  Cookie Policy  |  credit