Chiamaci

035 248180

Dal lunedì al venerdì

9:30-13:00
14:30-18:30

Iscriviti

Newsletter

Segretari di circolo

Di seguito i circoli e i segretari della provincia di Bergamo eletti il 18 novembre 2018:

Albano Sant`Alessandro
Fabrizio Morotti
Albino
Luca Noris
Almenno San Bartolomeo - Roncola - Barzana
Luigi Angelo Bonanomi
Almenno San Salvatore
Diego Pozzi
Alta Valle Brembana
Bernardo Galizzi
Alta Valle Seriana
Daniel Cabrini
Alzano Lombardo
Vladir Alberti
Antegnate
Americo Pagliardini
Arcene
Franco Resmini
Arzago d`Adda
Andrea Pavesi
Azzano San Paolo
Irene Foresti
Bagnatica (Brusaporto - Costa di Mezzate - Montello)
Roberto Vavassori
Bassa e Media Val Brembana
Andrea Carminati
Bg/circ. 1
Luisa Archetti
Bg/circ. 2
Delia Rielli
Bg/circ. 3
Francesco Gilardi
Bg/circ. 4
Angelo Petrò
Bg/Circ.5
David Corsalini
Bg/Circ. 6
Marco Rubino
Bg/Circ.7
Giovanni Rossi
Bolgare
Fabio Defendi
Boltiere
Daniele Gerosa
Bonate Sopra
Loretta Biffi
Bonate Sotto
Silvano Capelli
Borgo di Terzo
Eugenio Crotti
Bottanuco
Ulisse Baratelli
Brembate
Francesco Castellano
Brembate di Sopra
Brignano Gera d`Adda
Simone Coita
Calcinate
Gianluigi Fratus
Calcio
Giuseppe Cigognani
Calusco d`Adda
Pasquale Cassese
Capriate San Gervasio
Mario Presezzi
Caravaggio
Juri Cattelani
Carvico
Angela Reggiani
Casazza
Daniele Bressan
Castelli Calepio
Adriano Pagani
Circoli val Gandino
Gianfranco Bassi
Ciserano
Giuseppe Vitali
Cividate al Piano
Deborah Gafforini
Cologno al Serio
Cortenuova
Gian Mario Gatta
Costa Volpino
Gianantonio Amighetti
Covo
Andrea Longhini
Curno
Giuseppe Pelizzoli
Dalmine
Marta Rodeschini
Entratico
Marco Zambaiti
Fara Gera d`Adda - Canonica d`Adda
Graziano Pirotta
Fontanella
Alessio Ferrari
Gandosso
Alessandro Belotti
Ghisalba
Giuseppe Maestri
Grumello Del Monte
Michela Tintori
Lallio
Valter Vitali
Levate
Maurizio Asperti
Lovere
Giuseppe Ghitti
Lurano
Luca Testa
Mapello
Mattia Caravina
Morengo
Giorgio Facchetti
Mornico al Serio
Marco Redolfi
Mozzo
Nembro
Eugenio Cavagnis
Osio Sopra
Davide Serappi
Osio Sotto
Giuseppe Gherardi
Paladina
Claudia Cofini
Palazzago
Emanuele Centurelli
Palosco
Giovanni Previtali
Pedrengo
Niccolò Spelgatti
Ponte San Pietro
Antongiulio Ceccariglia
Ponteranica
Luca Prometti
Pontida - Caprino bergamasco - Cisano Bergamasco
Giovanni Sana
Pontirolo Nuovo
Giuseppe Conese
Pradalunga
Giampietro Piccinini
Presezzo
Claudio Villa
Rogno
Giuseppe Baldassari
Romano di Lombardia
Enrico Deho
Sant'Omobono
Zaccheo Moscheni
Sarnico
Mario Giudici
Scanzorosciate - Gorle
Luca Riva
Seriate
Paolo Finazzi
Sorisole
Ignazio Lanfranchi
Spirano
Romeo Dossena
Stezzano
Marco Zanoni
Tavernola Bergamasca
Romeo Lazzaroni
Telgate
Terno d`Isola
Simone Lazzaris
Torre Boldone - Ranica
Torre de Roveri
Simone Ceresoli
Trescore Balneario
Patrizio Ongaro
Treviglio
Davide Beretta
Treviolo
Marco Foresti
Urgnano
Antonella Ubbiali
Valserina
Genny Grazioli
Verdellino
Francesco Paladini
Verdello
Tiziano Agostinelli
Villa di Serio
Andrea Nicoletti
Villa d`Almè
Valentina Ceruti
Villongo
Andrea Costa
Zanica
Andrea Poma
Partito Democratico Bergamo
035 2488180
segreteria@pdbergamo.it