Chiamaci

035 248180

Dal lunedì al venerdì

9:30-13:00
14:30-18:30

Iscriviti

Newsletter

Membri dell'assemblea provinciale

Di seguito l`elenco dei membri dell`Assemblea Provinciale eletti in data 18 novembre 2018:

Carla Cordioli
presidente
Femmina
Davide Casati
membro di diritto
Maschio
Luca Gibellini
membro di diritto
Maschio
Gabriele Giudici
membro di diritto
Maschio
Romina Russo
membro di diritto
Femmina
Mattia Signorelli
membro di diritto
Maschio
Giorgio Gori
membro di diritto
Maschio
Pasquale Gandolfi
membro di diritto
Maschio
Antonio Misiani
membro di diritto
Maschio
Maurizio Martina
membro di diritto
Maschio
Elena Carnevali
membro di diritto
Femmina
Jacopo Scandella
membro di diritto
Maschio
Niccolò Carboni
membro di diritto
Maschio
Andrea Mossali
membro di diritto (Giovani Democratici)
Maschio
Gilda Arzuffi
membro di diritto (Giovani Democratici)
Femmina
Fabrizio Morotti
componente eletto
Maschio
Luca Noris
componente eletto
Maschio
Marco Donadoni
componente eletto
Maschio
Marco Milesi
componente eletto
Maschio
Francesco Carrara
componente eletto
Maschio
Gabriele Riva
componente eletto
Maschio
Roberto Vavassori
componente eletto
Maschio
Francesco Castellano
componente eletto
Maschio
Claudio Colombi
componente eletto
Maschio
Marcello Lupini
componente eletto
Maschio
Marco Zambaiti
componente eletto
Maschio
Graziano Pirotta
componente eletto
Maschio
Marco Bonomelli
componente eletto
Maschio
Carlo Ghisalberti
componente eletto
Maschio
Gabriele Gritti
componente eletto
Maschio
Daniele Pinotti
componente eletto
Maschio
Jacopo Masper
componente eletto
Maschio
Piero Gentile
componente eletto
Maschio
Giovanni Sana
componente eletto
Maschio
Giuseppe Guerini
componente eletto
Maschio
Federico Parigi
componente eletto
Maschio
Michele Epis
componente eletto
Maschio
Francesco Chiesa
componente eletto
Maschio
Pierluigi Marchesi
componente eletto
Maschio
Fulvio Pellegrini
componente eletto
Maschio
Federico De Ponti
componente eletto
Maschio
Maurizio Ornaghi
componente eletto
Maschio
Daniele Catania
componente eletto
Maschio
Maurizio Acciardi
componente eletto
Maschio
Andrea Costa
componente eletto
Maschio
Andrea Poma
componente eletto
Maschio
Patrizio Ongaro
componente eletto
Maschio
Franco Chiaramonte
componente eletto
Maschio
Paolo Meli
componente eletto
Maschio
Enrico Giangreco
componente eletto
Maschio
Pierangela Leoni
componente eletto
Femmina
Vera Pedrana
componente eletto
Femmina
Irene Foresti
componente eletto
Femmina
Antonella Airoldi
componente eletto
Femmina
Loretta Biffi
componente eletto
Femmina
Tania Baratelli
componente eletto
Femmina
Marina Vitale
componente eletto
Femmina
Elisa Gatti
componente eletto
Femmina
Angela Reggiani
componente eletto
Femmina
Alessandra Marella
componente eletto
Femmina
Laura Poletti
componente eletto
Femmina
Rachele Amighetti
componente eletto
Femmina
Paola Bellezza
componente eletto
Femmina
Marta Rodeschini
componente eletto
Femmina
Michela Tintori
componente eletto
Femmina
Simonetta Chiodi
componente eletto
Femmina
Isabella Lenzi
componente eletto
Femmina
Elisabetta Sangaletti
componente eletto
Femmina
Lucia Cortinovis
componente eletto
Femmina
Maria Grazia Morini
componente eletto
Femmina
Marta Piarulli
componente eletto
Femmina
Antonella Ubbiali
componente eletto
Femmina
Jenni Grazioli
componente eletto
Femmina
Marianna Limonta
componente eletto
Femmina
Valentina Ceruti
componente eletto
Femmina
Marta Cassina
componente eletto
Femmina
Ludovica Paloschi
componente eletto
Femmina
Leylà Ciagà
componente eletto
Femmina
Ester Vanotti
componente eletto
Femmina
Cristina Musi
componente eletto
Femmina
Cristina Ravasio
componente eletto
Femmina
Gabriella Perpetua
componente eletto
Femmina
Giovanna Moro
componente eletto
Femmina
Partito Democratico Bergamo
035 2488180
segreteria@pdbergamo.it