22 Giugno 2018      pdlombardia.it      partitodemocratico.it  
 
 
Conosci il PD

Incarichi tematici
Incarichi tematici definiti in Assemblea Provinciale in data 25 novembre 2013 -

Incarico
Dipartimento Organizzativo
  Delegato
  Contatti
organizzativo@pdbergamo.it

Incarico
Responsabile Europa
  Delegato
Elisabetta Olivari
  Contatti
e.olivari@servizicec.it

Incarico
Resp. Università e ricerca
  Delegato
Damiano Fustinoni
  Contatti
damiano.fustinoni@pdbergamo.it

Incarico
Dipartimento Scuola e Cultura
  Delegato
Erik Molteni
  Contatti
ekmolteni@tiscali.it

Incarico
Resp. Economia e Impresa
  Delegato
Roberto Benintendi
  Contatti
roberto.ade@tin.it

Incarico
Dipartimento Enti Locali e Welfare
  Delegato
Graziano Pirotta
  Contatti
g.pirotta@tin.it

Incarico
Resp. Welfare
  Delegato
Federica Bruletti
  Contatti
federica.bruletti@gmail.com

Incarico
Resp. Partecipate
  Delegato
Pierangelo Bertocchi
  Contatti
pierangelo.bertocchi@virgilio.it

Incarico
Resp. Mobilità e Infrastrutture
  Delegato
Elio Moschini
  Contatti
eliomoss@alice.it

Incarico
Resp. Urbanistica
  Delegato
Ivano Bonetti
  Contatti
ivano.bonetti@virgilio.it

Incarico
Resp. Energia e Beni Comuni
  Delegato
Marco Donadoni
  Contatti
donadonimarco@live.it

Incarico
Dipartimento Ambiente e Territorio
  Delegato
Giovanni Testa
  Contatti
migigino@tiscali.it

Incarico
Dipartimento Giustizia e Legalità
  Delegato
Laura Rossoni
  Contatti
laura.rossoni@virgilio.it

 

via S. Lazzaro 41, Bergamo | tel. 035.248180 | fax 035.248765 | info@pdbergamo.it