22 Giugno 2018      pdlombardia.it      partitodemocratico.it  
 
 
Conosci il PD

Segretari di circolo
Di seguito i circoli e i segretari della provincia di Bergamo: al 27 ottobre 2013

 

  Coordinatore
  Contatti
http://www.pdcurno.it/

  Coordinatore
  Contatti
circolopdbottanuco@tiscali.it
https://www.facebook.com/circolopd.bottanuco

Albano Sant`Alessandro   Coordinatore
Fabrizio Morotti
  Contatti
fabrizio_morotti@siad.eu

Albino   Coordinatore
Luigi Noris
  Contatti
luigi.noris@gmail.com

Almè   Coordinatore
Pasquale Gervasoni
  Contatti
p_gervasoni@virgilio.it

Almenno San Bartolomeo   Coordinatore
Luigi Angelo Bonanomi
  Contatti
luigi_bonanomi@brembo.it
https://www.facebook.com/pd.imagna.sanmartino

Almenno San Salvatore   Coordinatore
Claudio Vassalli
  Contatti
c.vassalli@alice.it
https://www.facebook.com/pd.imagna.sanmartino

Alta valle Brembana   Coordinatore
Enzo Milesi
  Contatti
enzo.milesi@alice.it

Alzano Lombardo   Coordinatore
Vladir Alberti
  Contatti
vladiralberti@alice.it

Antegnate   Coordinatore
Americo Pagliardini
  Contatti
morenghifranco@virgilio.it

Arcene   Coordinatore
Franco Resmini
  Contatti
francoresmini@gmail.com
https://www.facebook.com/pd.arcene?ref=ts&fref=ts

Arzago d`Adda   Coordinatore
Giuseppe Rocchi
 

Azzano San Paolo   Coordinatore
Andrea Trapletti
  Contatti
trapletti.andrea@gmail.com

Bagnatica (Brusaporto - Costa di Mezzate - Montello)   Coordinatore
Roberto Vavassori
  Contatti
roberto.vavassori@yahoo.it

Bassa e Media Val Brembana   Coordinatore
Carlo Ghisalberti
  Contatti
ghisa.carlo@virgilio.it

Bg/circ. 1   Coordinatore
Romina Russo
  Contatti
russo.romina@libero.it

Bg/circ. 2   Coordinatore
Delia Rielli
  Contatti
delia_rielli@fastwebnet.it
http://pdbgcircolo2.blogspot.it/

Bg/circ. 3   Coordinatore
Alessandro Tiraboschi
  Contatti
atiraboschi@libero.it - pd.cittaalta@yahoo.it

Bg/circ. 4   Coordinatore
Ottavio Rota
  Contatti
casarotabg@gmail.com
https://www.facebook.com/pages/Circolo-4-PD-Bergamo/1475914152634970?notif_t=fbpage_fan_invite

Bg/Circ. 6   Coordinatore
Marco Rubino
  Contatti
marco_rubino@live.com

Bg/Circ.5   Coordinatore
David Corsalini
  Contatti
david.corsalini@alice.it

Bg/Circ.7   Coordinatore
Emmanuele Comi
  Contatti
manunen@hotmail.com
https://www.facebook.com/circolosettimo.pdbergamo?fref=ts

Bolgare   Coordinatore
Fabio Defendi
  Contatti
fabiodefendi@alice.it

Boltiere   Coordinatore
 

Bonate Sopra   Coordinatore
Loretta Biffi
  Contatti
loretta.biffi58@gmail.com
https://www.facebook.com/pages/PD-Bonate-Sopra/113815542033913

Bonate Sotto   Coordinatore
Bruno Locatelli
  Contatti
locbru@virgilio.it

Borgo di Terzo   Coordinatore
Enrico Micheli
  Contatti
enrico.micheli84@gmail.com

Brembate   Coordinatore
Francesco Castellano
  Contatti
francesco.castellano@inorange.eu

Brembate di Sopra   Coordinatore
 

Brignano Gera d`Adda   Coordinatore
Simone Coita
  Contatti
simone.coita@tin.it

Calcinate   Coordinatore
Maurizio Fustinoni
  Contatti
mauriziofustinoni@hotmail.com

Calcio   Coordinatore
Giuseppe Cigognani
  Contatti
cigognani_giuseppe@hotmail.com

Calusco d`Adda   Coordinatore
Pasquale Cassese
  Contatti
lino.cassese@live.it
https://www.facebook.com/pages/PD-Calusco/188401888016947?fref=ts

Capriate San Gervasio   Coordinatore
Mario Presezzi
  Contatti
coordinatore_pd@libero.it
https://www.facebook.com/pdcapriate

Caravaggio   Coordinatore
Mara Carminati
  Contatti
mafalda.libero@gmail.com
https://www.facebook.com/groups/175117604104/

Carvico   Coordinatore
Angela Reggiani
  Contatti
apfel57@gmail.com
http://pdisola.wordpress.com/

Casazza   Coordinatore
Paolo Meli
  Contatti
paolo.meli@alice.it
https://www.facebook.com/partito.casazza

Castelli Calepio   Coordinatore
Alessandra Marella
  Contatti
alessandra.marella51@gmail.com
http://www.pdcastellicalepio.it/

Circoli val Gandino   Coordinatore
Marco Sugliani
  Contatti
marco.sugliani2220@hotmail.it
https://www.facebook.com/pd.valgandino

Ciserano   Coordinatore
Giuseppe Vitali
  Contatti
vitaligiuseppe@tin.it

Cividate al Piano   Coordinatore
Sergio Mauro Attuati
  Contatti
pdcividatealpiano@libero.it

Clusone (Asta del Serio/Val del Riso)   Coordinatore
Vera Pedrana
  Contatti
vera.pedrana@gmail.com
http://www.pdaltavalleseriana.com/

Clusone 2   Coordinatore
Marco Brasi
  Contatti
brasi92@gmail.com
http://www.pdaltavalleseriana.com/wordpress/

Cologno al Serio   Coordinatore
 

Cortenuova   Coordinatore
Gian Mario Gatta
  Contatti
gianmario.gatta@tin.it

Costa Volpino   Coordinatore
Gianantonio Amighetti
  Contatti
democraticicostavolpino@gmail.com

Covo   Coordinatore
Andrea Longhini
  Contatti
longhiniandrea@msn.com

Dalmine   Coordinatore
Stefano Segna
  Contatti
segnastefano@gmail.com
http://www.pddalmine.com/

Entratico   Coordinatore
Marco Zambaiti
  Contatti
zambaiti.marco@libero.it

Fara Gera d`Adda - Canonica D`adda   Coordinatore
Raffaele Assanelli
  Contatti
http://www.pd-fara-canonica.it/

Gandosso   Coordinatore
Alessandro Belotti
  Contatti
pdgandosso@virgilio.it

Gazzaniga, Vertova, Colzate, Fiorano al Serio, Cene   Coordinatore
Roberto Pegurri
  Contatti
roberto.pegurri@hotmail.it

Ghisalba   Coordinatore
Giuseppe Maestri
  Contatti
giuseppe_maestri@praxair.com

Grumello Del Monte   Coordinatore
Michela Tintori
  Contatti
michelatintori@alice.it

Lallio   Coordinatore
Valter Vitali
  Contatti
valter.vitali@hotmail.it

Levate   Coordinatore
Ambrogio Piatti
  Contatti
piatti.a@virgilio.it
https://www.facebook.com/PdLevate

Lovere   Coordinatore
Giuseppe Ghitti
  Contatti
g.ghitti@essepisystem.it
https://www.facebook.com/pages/PD-Lovere/154941194579628

Lurano   Coordinatore
Valerio Defendi
  Contatti
valerio.defendi@gmail.com

Mapello   Coordinatore
Mattia Caravina
  Contatti
mattiagim@hotmail.com
http://pdmapello.blogspot.it/2013/11/benvenuti.html

Morengo   Coordinatore
Giorgio Facchetti
  Contatti
gfacchetti@inwind.it

Mornico Al Serio   Coordinatore
Enrico Badoni
  Contatti
enrico.tomaso.badoni@alice.it

Mozzo   Coordinatore
Massimo Paravisi
  Contatti
massimo.paravisi@gmail.com
https://www.facebook.com/pdmozzo

Nembro   Coordinatore
Isabella Lenzi
  Contatti
sandro.pesa@hotmail.it

Osio Sopra   Coordinatore
Davide Serappi
  Contatti
davi.sera@virgilio.it

Osio Sotto   Coordinatore
Luigi Ravizza
  Contatti
luigiravizza@live.com

Paladina   Coordinatore
Walter Mazzoleni
  Contatti
bottonificiomazzoleni@sonic.it

Palosco   Coordinatore
Giovanni Previtali
  Contatti
ogliocorrente@alice.it

Pedrengo   Coordinatore
Niccolò Spelgatti
  Contatti
n.spelgatti@gmail.com

Ponte San Pietro   Coordinatore
Antongiulio Ceccariglia
  Contatti
ceccariglia@tin.it

Ponteranica   Coordinatore
Carlo Colombi
  Contatti
carlo.colombi@gmail.com

Pontida - Caprino bergamasco - Cisano Bergamasco   Coordinatore
Giovanni Sana
  Contatti
giovannisana58@gmail.com
https://www.facebook.com/pages/Circolo-PD-Pontida-Caprino-Cisano/588596054554801

Pontirolo Nuovo   Coordinatore
Giuseppe Conese
  Contatti
giuseppe.conese@cislbergamo.it

Pradalunga   Coordinatore
Doriana Pezzotta
  Contatti
doriana.pz@alice.it

Presezzo   Coordinatore
Claudio Villa
 

Rogno   Coordinatore
Diego Bardella
  Contatti
bardella.diego@gmail.com

Romano di lombardia   Coordinatore
Roberto Poloni
  Contatti
robypoloni@inwind.it
http://www.pdromano.it/

Sarnico   Coordinatore
Mario Giudici
  Contatti
mario@giudicimario.it

Scanzorosciate   Coordinatore
Michele Epis
  Contatti
pd.scanzo.gorle@gmail.com
http://pdscanzo.net/

Seriate   Coordinatore
Stefania Pellicano
  Contatti
pellicano.stefania@gmail.com
http://ilbandolo.blogspot.it/

Sorisole   Coordinatore
Stefano Bonomi
  Contatti
bonomi.stefano@hotmail.it
https://www.facebook.com/pd.sorisole?fref=ts

Spirano   Coordinatore
Romeo Dossena
  Contatti
romeodossena@alice.it

Stezzano   Coordinatore
Roberto Tomaselli
  Contatti
robytoma@alice.it
https://www.facebook.com/pdstezzano?fref=ts

Tavernola Bergamasca   Coordinatore
Romeo Lazzaroni
  Contatti
lazzaroni.romeo@libero.it

Telgate   Coordinatore
Fabio Turani
  Contatti
fabio.turani@libero.it

Terno d`isola   Coordinatore
Angelo Beretta
  Contatti
camaan@virgilio.it
www.pdterno.it

Torre boldone - Ranica   Coordinatore
Lucio Imberti
  Contatti
lucio.imberti@unimi.it
https://www.facebook.com/pd.ranicatorreboldone?ref=ts&fref=ts

Torre dè Roveri   Coordinatore
Simone Ceresoli
  Contatti
simone.ceresoli@gmail.com

Trescore Balneario   Coordinatore
Ongaro Patrizio
  Contatti
ceoimpresa@alice.it

Treviglio   Coordinatore
Davide Beretta
  Contatti
davideberetta64@gmail.com
https://www.facebook.com/PdTreviglio

Treviolo   Coordinatore
Mario Testa
  Contatti
pdtreviolo@gmail.com

Urgnano   Coordinatore
Antonella Ubbiali
 

Valserina   Coordinatore
Genny Grazioli
  Contatti
jenni.grazioli@alice.it

Verdellino   Coordinatore
Roberto Serramazza
  Contatti
robser55@gmail.com

Verdello   Coordinatore
Marianna Limonta
  Contatti
marianna_limonta@yahoo.it

Villa di serio   Coordinatore
Andrea Nicoletti
  Contatti
andreanicoletti91@gmail.com

Villa d`Almè   Coordinatore
Mirko Perico
  Contatti
pdvilladalme@gmail.com

Villongo   Coordinatore
Francesco Bellini
  Contatti
bellini86@alice.it

Zanica   Coordinatore
Andrea Poma
  Contatti
andreapoma@icloud.com

 

via S. Lazzaro 41, Bergamo | tel. 035.248180 | fax 035.248765 | segreteria@pdbergamo.it  |  credits